保定汽车站客运中心站到雄县_保定汽车站客运中心站到雄县时刻表
您好,很高兴能为您介绍一下保定汽车站客运中心站到雄县的相关问题。我希望我的回答能够给您带来一些启示和帮助。
1.保定东火车站到雄县如何转车?
2.雄县到保定多远
3.保定客运中心客车时刻表
4.2020保定客运恢复班线最新时刻表
保定东火车站到雄县如何转车?
先乘坐公交车到客运中心下车,然后转951路到雄县客运站下车。
方案1
保定东站→客运中心(路口南)
保定东站
乘 K1路(5站) 到
客运中心(路口南)
保定951路
郊区线路单一票制25元保运集团第五运输公司
去程:客运中心(16号进站口) - 保定学院 - 保津高速雄县出入口 - 雄县客运站(4站)
回程:雄县客运站 - 保津高速雄县出入口 - 保定学院 - 客运中心(4站)。
雄县到保定多远
没有直达的 您要从衡水做到保定客运中心 在保定客运中心买票到雄县 衡水坐火车到霸州, 霸州和雄县是紧挨着的 再从霸州汽车站有直接到雄县得客车衡水做到保定客运中心30到40,保定客运中心买票到雄,24到19衡水坐火车到霸州K666/K667衡水 - 霸州8:30 - 10:231小时53分硬座 29 硬卧下 83T186/T187衡水 - 霸州18:24 - 20:121小时48分硬座 29 硬卧下 83K1620衡水 - 霸州12:44 - 14:321小时48分硬座 29 硬卧下 83K620衡水 - 霸州17:52 - 19:451小时53分硬座 29 硬卧下 83K308/K305衡水 - 霸州4:08 - 6:021小时54分硬座 29 硬卧下 83霸州汽车站有直接到雄县得客车坐公交从霸州到雄县10元
打车过去60元
保定客运中心客车时刻表
75.8公里。
根据百度地图查询得知,雄县到保定全程约75.8公里,驾车预计1小时24分钟,途经:津雄高速、京港澳高速。另一条路线是在雄县步行460米,到县政府站,乘坐雄县201路,途径一战到汽车站下车,步行310米,到雄县汽车站乘坐951路,途径两站到保定学院站,再乘坐29路,途径19站到五四路朝阳大街口站,步行970米到保定市。
保定还有旅游景点包括白石山世界地质公园,野三坡。
2020保定客运恢复班线最新时刻表
保定市长途汽车时刻表(一)
市区至各县区
县区 发车时间 停发时间 间隔(分钟) 县区 发车时间 停发时间 间隔(分钟)
蠡县 540 17:40 40 易县 6:00 15:40 20
雄县 600 16:40 30 唐县 6:00 19:00 20
安国 600 18:00 20 涞源 5:40 15:00 40
定州 600 20:00 20 阜平 5:40 16:00 20
留史 600 17:30 20 安新 5:40 18:00 30
曲阳 540 18:40 20 博野 6:00 17:20 40
另:开往高碑店、定兴、涿州、望都、涞水的车均为 107 国道的便车。
保定市长途汽车时刻表(二)
保定市区至省内各市
外省市区 发车时间 停发时间 间隔(分钟)
北京市 5:00 19:00 15
石家庄 5:00 18:00 15
任丘 5:00 19:00 15
天津 5:00 18:00 15
沧州 6:00 40
衡水 6:00 40
保定市区至外省市
地市 班次 发 车 时 间 备注
太原 2 9:40 11:00 卧铺
威海 1 10:00 卧铺
鄄城 1 12:20
郑州 2 11:00 14:20
廊坊 4 7:40 9:20 11:00 14:00
张家口 1 10:40
秦皇岛 1 凌晨
在保定如果是想要乘坐客运班车可以看看相关的发车时间表,现在已经有很多的客运班车都是已经恢复正常运行了哟,所以大家在出行的时候可以仔细看看自己要乘坐的班车哟。保定最新客运恢复班次发车时刻表自4月2日起,保运集团已恢复的客运班线:
1、672路:保定至唐县(途经:望都站)
发车时间9:30、10:30、11:30、14:30、15:30、16:30
2、981路:保定至易县(高速)
发车时间:6:30、9:00、14:30、17:30
3、971路:保定至曲阳(高速)
发车时间:10:20、11:20、15:00、16:00
4、912路:保定至阜平(高速)
发车时间:14:00
5、961路:保定至涞源(高速)
发车时间:10:00、13:00、15:00、17:00
6、601路:保定至安国
发车时间:8:00、9:30、11:00、13:30、15:30、16:30
7、616路:保定至博野(途经:清苑站)
发车时间:8:00、10:30、13:30、16:00
8、691路:保定至高阳
发车时间:8:30、10:00、14:00、16:00
9、641路:保定至白沟(高速)
发车时间:8:00
10、602路:保定至徐水
发车时间:9:30、11:30、15:00
11、621路:保定至涿州(途经:徐水站、定兴站、高碑店站)
发车时间:8:30、10:00、11:10、16:30
12、921路:保定至涿州(高速)
发车时间:10:30
13、922路:保定至涞水(高速)
发车时间:10:00、11:30、15:30、18:00
14、656路:保定至安新
发车时间:8:15、10:05、14:05、16:05
15、951路:保定至雄县(高速)
发车时间:9:30
16、641路:保定至容城(途经:徐水站)
发车时间:13:00
17、631路:保定至定州(途经:望都站)
发车时间:
8:40、9:00、9:25、9:55、10:19、10:46、11:07、11:35、12:22、12:50、13:33、13:55、14:17、14:55、15:24、15:49、16:14、16:37、17:12、17:25
18、保定至沧州(高速)
发车时间:9:00、14:00
19、保定至赤峰(途经:承德站、平泉站、八里罕站、七家站)(隔日发班,4月份双日发车)
发车时间:14:00
20、保定至廊坊(高速)
发车时间:9:10、13:40、15:40
21、保定至廊坊(途经:霸州站、永清站)
发车时间:7:20、9:20、13:00
22、保定至王喇(东光)
发车时间:13:00
23、607路:保定至清苑
发车时间:7:00、10:00、14:00、17:00
24、610路:保定至满城
发车时间:7:00、10:00、14:00、17:00
25、保定至青岛(途经:即墨站)
发车时间:14:20(隔日发班,4月份单日发车)
26、保定至天义(途经:平泉站)
发车时间:5:30
27、保定至烟台(途经:黄县站、龙口站、蓬莱站)
发车时间:10:30(隔日发班,4月份双日发车)
28、保定至衡水(高速)
发车时间:9:30、14:30
29、保定至天镇(途经:灵丘站、广灵站、阳原站)
发车时间:8:30(隔日发班,4月份双日发车)
30、保定至灵丘
发车时间:14:00
31、保定至固安(高速)
发车时间:11:40
32、保定至呼和浩特
发车时间:7:40
33、保定至樱桃园(途经:威县站、柳林站、莘县站)
发车时间:8:20
34、保定至濮阳
发车时间:10:20(隔日发班,4月份单日发车)
4月3日已确定恢复的客运班线35、保定至梅河口
发车时间:14:00(隔日发班,4月份单日发车)
36、保定至滨州
发车时间:7:20(隔日发班,4月份单日发车)
4月4日已确定恢复的客运班线:
37、保定至淮南
发车时间:11:00(4月份隔两日发车)
温馨提示
1.保运集团将根据客流情况及时对发车时间及班次进行调整,具体调整情况以车站售票窗口为准。
2.为了做好疫情防控,保障出行人员的健康安全,请各位乘客乘车时做好自身防护,有序上车,保持空间适度。
3.配合工作人员做好体温检测,体温超37.3度旅客不得乘车,全程需佩戴口罩。
4.乘客需提供身份证明,扫描乘车码登记信息或人工登记信息,请广大旅客放心乘坐。
保定客运中心站联系电话:0312-5972888
好了,关于“保定汽车站客运中心站到雄县”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的讲解对“保定汽车站客运中心站到雄县”有更全面、深入的了解,并且能够在今后的工作中更好地运用所学知识。
声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为采集网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。